英国学子教育SUUK旗下社区网站
客服电话:英国 08444930990   中国 4006806030
[切换社区]

联系我们

咨询电话: [英国] (+44) 08444 930 990    [中国] (+86) 400 680 6030   [香港] (+852) 9345 8461   [澳门] (+853) 6365 0806
QQ咨询: [企业QQ] 4006806030   [英国] 707474988    [国内] 1505659078
留学QQ群: 72173342    111914265    101134038
MSN: sultd@hotmail.com   |   Skype: uk-xuezi
邮箱: enquiry@suuk.org

英国学子教育SUUK - 英国
斯特林学子教育办公室:Alpha Centre, Stirling University Innovation Park, Stirling FK9 4NF
格拉斯哥学子教育办公室:2nd Floor, 160 Hope Street, Glasgow G2 2TJ
欧洲纳米技术课程办公室:Strathclyde University Incubator, Graham Hills Building, 50 Richmond Street, Glasgow G1 1XP

英国学子教育SUUK - 中国
英国学子教育中国代表处:广东省珠海市吉大景园路10号二楼206室
柳州办公室:柳州市柳北区潭中中路8号华泰大厦8-19、20室
南京办公室:南京汉中门大街169号农业科技大厦503室
上海办公室:上海延安东路222号外滩中心18楼

英国学子教育 - 香港代表处
香港九龍尖沙咀加連威老道41C嘉威大廈15樓B室
(15B, Granville House, 41C Granville Road, Tsim Sha Tsui, Kln, Hong Kong)

英国学子教育 - 澳门代表处
Web: www.suuk.mo.cn     电话: + (0)853 - 6365 0806


英国学子教育网站
中文站:www.suuk.org     (原www.xuezi.co.uk)
香港站:www.xuezi.hk
澳门站:www.suuk.mo.cn
英文站:www.issc.co.uk
英国学子教育的留学博客:www.educationguide.org

英格兰留学服务中心 www.englandchinese.com
苏格兰留学服务中心 www.scotlandchinese.com
威尔士留学服务中心 www.waleschinese.com
北爱尔兰留学服务中心 www.nichinese.com

爱丁堡留学服务中心 www.edinburghchinese.com
纽卡斯尔留学服务中心 www.newcastlechinese.com
利兹留学服务中心 www.leedschinese.com
南安普顿留学服务中心 www.sotonchinese.com
谢菲尔德留学服务中心 www.sheffieldchinese.com
曼城留学服务中心 www.manchesterchinese.com

公司网站:www.ukese.com


相关留学服务网站
英国华人社区推广中心(CCDC): www.ccdc.org.uk
斯特林华人社区(Stirling Chinese) www.stirlingchinese.com
阿伯丁华人社区(Aberdeen Chinese) www.aberdeenchinese.com
邓迪华人社区(Dundee Chinese) www.dundeechinese.com
格拉斯哥华人社区(Glasgow Chinese) www.glasgowchinese.com
圣安德鲁斯华人社区(St.Andrews) www.standrewschinese.com
赫瑞瓦特华人社区(Heriot-Watt Chinese) www.wattchinese.com
贝尔法斯特华人社区(Belfast Chinese) www.belfastchinese.com
伯恩茅斯华人社区 (Bournemouth)www.bournemouthchinese.com
哈德斯菲尔德华人社区 (Huddersfield)www.hudchinese.com
提兹赛德华人社区(Teesside Chinese) www.teeschinese.com
普利茅斯华人社区(Plymouth Chinese) www.plyese.com
林肯华人社区(Lincoln Chinese) www.linchinese.com
伦敦华人社区(London Chinese) www.lonese.com
贝德福德华人社区(Bedfordshire Chinese) www.bedese.com

英国网站目录大全 (Nation44) www.nation44.com
英国排名大全 (Rank44) www.rank44.com

英国预科网 (YUKE) www.yuke.co.uk
英国学校监护 (School Guardians) www.schoolguardians.co.uk
英国创业服务: www.business8.org
访英网 (Visit UK) www.visit-uk.org
外教服务 (Prospects Asia) www.prospects.asia
欧洲纳米技术课程中文站 www.nano7.com